1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 17 Апрель 2024 г.
27 ноября 2020 г. 15:07

Янтиковский Совет ветеранов провел отчетно-выборную конференцию

Сегодня в конференц-зале МБОУ ДО "ДЮЦ" состоялась отчетно – выборная конференция Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В ее работе по приглашению ветеранов принял участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, председатель республиканского Совета ветеранов Генрих Васильев, председатель Совета ветеранов Римма Гурина, директор центра социального обслуживания населения Марина Петрова, председатели первичных ветеранских организаций и члены Совета ветеранов.

В рамках встречи председатель районного Совета ветеранов Римма Гурина подвела итоги  работы ветеранской организации за период с 2015 по 2020 годы.

Римма Антоновна рассказала, что на каждое полугодие истекшего периода составлялся план работы Совета ветеранов, который рассматривался и утверждался на заседании Президиума Совета ветеранов. На каждое полугодие в план работы включали 8-10 вопросов. Совет ветеранов – это общественная сила, которая, в первую очередь, стоит на защите интересов людей старшего поколения, решая вопросы защиты прав ветеранов, охраны здоровья, соблюдения социальных льгот, улучшения условий жизни. Также было отмечено тесное сотрудничество ветеранской организации с администрацией Янтиковского района. В основном это проявляется в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в привлечении всего населения к активной работе по благоустройству территорий населенных пунктов и улиц и т.д. Члены Совета ветеранов осуществляют контроль за состоянием мест захоронения участников войны и памятников, чтобы они имели надлежащий ухоженный вид. Ведется учет ветеранов всех категорий, а также участников военных событий на территории РФ и за рубежом.

Совет ветеранов поддерживает постоянную связь с Центром социальной защиты населения. Нуждающиеся ветераны, инвалиды охвачены вниманием и заботой социальных работников центра, отдела защиты населения Янтиковского района.

Далее глава администрации Владимир Михайлов пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни, выразил надежду на конструктивное взаимодействие, ответил на интересующие их вопросы.

Председатель республиканской общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Генрих Васильев также выступил на конференции. Он детально проанализировал работу организации за отчетный период, отметил проблемные вопросы, стоящие перед ветеранским движением, и обозначил те задачи, которые необходимо выполнить в будущем.

По итогам конференции работа районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов за отчетный период была признана хорошей. Конференция избрала новый совет районной ветеранской организации и его рабочий орган – президиум. Председателем районного совета избрана Римма Антоновна Гурина.

В конце мероприятия состоялось награждение грамотами Президиума республиканского Совета ветеранов и районного Совета ветеранов ВОВ. Римма Антоновна Гурина награждена юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». 

При проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе проводилась термометрия, у всех участников конференции были надеты защитные маски и перчатки.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать