1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
6 ноября 2020 г. 18:41

Задействованным в борьбе с коронавирусом медицинским и иным работникам будут продлены выплаты

Постановлением Правительства Российской Федерации с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года введена специальная ежемесячная «социальная выплата» медицинским и иным работникам, которые участвуют в оказании помощи больным COVID-19 и помогают в борьбе с распространением инфекции. Выплата будет осуществляться Фондом социального страхования за счет федерального бюджета исходя из количества отработанных «нормативных смен».

«В целях максимальной мобилизации медицинских работников, которые получали выплаты по Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики, необходимо продолжить данные выплаты. Иначе эти категории работников у нас выпадут», — отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Глава Чувашии Олег Николаев поддержал это предложение и поручил заложить в республиканском бюджете средства на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, не попадающим под федеральное вознаграждение, но задействованным в борьбе с коронавирусом.

«Если необходимы дополнительные меры поддержки медицинских работников, мы оформим соответствующее решение», — сказал руководитель региона.

Первоисточник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Поделиться:
Распечатать