1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
15 декабря 2020 г. 12:34

Янтиковская ЦРБ получила две машины новой модификации

В 2020 году за счет средств республиканского бюджета Минздравом Чувашии закуплены 53 легковых санитарных автомобиля: 24 «Ларгуса» и 29 «Нив». Общая стоимость закупки составила 39,8 млн. рублей.

Из них две машины новой модификации «Нива» (Лада 4х4) и "Ларгус" поступили в автопарк Янтиковской центральной районной больницы. Автомобили предназначены для оказания первичной медико-санитарной помощи населению и отвечают принципам модернизации первичного звена здравоохранения, заложенных в Постановлении Правительства РФ «1304 от 09.10.2019 г. и в Национальном проекте «Здравоохранение».

Новый санитарный транспорт будет доставлять пожилых пациентов на диспансеризацию и другие обследования, возить мобильные бригады медиков, в том числе к «ковидным» пациентам. Он также будет участвовать в доставке лекарственных препаратов, перевозке биоматериала для ПЦР-анализов. Все закупленные автомобили оснащены санитарными носилками для перевозки лежачих больных.

В ближайшее время новые автомобили выйдут на маршрут к пациентам по вызовам, поводам для которых, служат обострения хронических заболеваний, возникновение симптомов неинфекционных и инфекционных заболеваний.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать