1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
18 декабря 2020 г. 10:32

В Янтиковском районе ведется подготовка к Новому году

Две недели осталось до самого долгожданного праздника в году. Села и деревни Янтиковского района по вечерам начали сверкать переливами радужных гирлянд и яркой иллюминацией.

В районе подготовка к новогодним мероприятиям идет полным ходом: главная красавица-елка уже установлена на площади перед районным Домом культуры.  Торговые комплексы, предприятия, образовательные и культурные учреждения начали украшать входные группы, устанавливать главный символ Нового года на своих территориях. Перед администрацией района силами УК «Янтиковская» заменена старая гирлянда на самой высокой елке.

Для того, чтобы заинтересовать детей зимними видами спорта, специалисты района залили хоккейные коробки и катки. В этом сезоне они будут работать в селах Янтиково, Турмыши, Чутеево, Шимкусы и в деревне Иваново.

26 декабря на площади Янтиковского дома культуры состоится торжественное открытие главной Новогодней ёлки. В праздничном мероприятии примут участие: глава администрации Михайлов Владимир Борисович, работники домов культуры МБУК «ЦКС» Янтиковского района и местные жители разных возрастов.
Прибудут на праздничную церемонию Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравят всех с наступающим Новым Годом, и торжественно объявят об открытии главной Новогодней елки. В завершении праздничного мероприятия вокруг главной пушистой красавицы состоится дружный хоровод.

Все остальные мероприятия, из-за пандемии в этом году проходят онлайн.

Утренники в школах и детских садах пройдут без участия родителей и без привлечения лиц из иных организаций, с соблюдением всех мер предосторожности, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами, в том числе термометрии при входе и дезинфекции.

Новый год – семейный праздник. В условиях пандемии эта фраза приобретает особый смысл.

Нет ничего ценнее здоровья родных и близких. Проведите новогодние праздники в узком семейном кругу. Оставайтесь дома.

 

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать