1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
28 декабря 2020 г. 17:26

Елки в ковид-госпиталях, подарки семьям медиков и ветеранам — добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна поддержка

Десятки тысяч активистов в разных регионах страны в оставшиеся до 31 декабря дни помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает. Волонтеры украшают ковид-госпитали, устанавливают елки во дворах больниц, передают в «красные зоны» праздничные продуктовые наборы.

Добровольцы Чувашии помимо привычной уже работы по снабжению врачей продуктовыми наборами также создают для медиков праздник – украшают ковид-госпитали и передают для них маленькие подарочки. К примеру, немалую работу провели ученики чебоксарской гимназии №5 – вдохновленные директором школы, волонтером «Единой России» Инной Исаевой. Ребята изготовили и украсили фанерные елочки в ковидные больницы, смастерили бесчисленное количество ярких новогодних игрушек, собрали для врачей шоколадки, а главное, написали добрые письма со словами поддержки. «Своим примером мы, взрослые, должны показать детям, что говорить «благодарю» сегодня модно. Так мир становится светлее и ярче», – рассказала Инна Исаева.

В новогодние каникулы волонтерские центры продолжат работать в обычном режиме – обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому. В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей, сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума «Единой России» 14 декабря Председатель партии Дмитрий Медведев. И попросил волонтеров в эти дни «активно работать».

Президент Владимир Путин, который также принял участие в форуме, отметил, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и это — чрезвычайно важная вещь. «Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — заключил Президент.

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны. Они объединяют более 90 тысяч добровольцев.

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии "Единая Россия"
Поделиться:
Распечатать