1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
3 декабря 2020 г. 15:05

В Янтиковском районе состоялась церемония награждения лучших волонтеров

Международный день добровольцев отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

2 декабря в малом зале администрации Янтиковского района состоялась церемония награждения, посвященная Международному дню добровольцев.

С приветственным словом обратился глава администрации Янтиковского района  Владимир Михайлов: «Хорошая традиция - чествовать лучших волонтеров района и пополнять ряды движения. Молодёжь Янтиковского района всегда отличалась активной жизненной позицией, душевной добротой, отзывчивостью и в условиях тяжёлой эпидемиологической ситуации именно вы пришли на помощь пожилым и нуждающимся гражданам. Сегодня здесь самые активные, целеустремленные, яркие, ответственные волонтеры. Мы вам верим, мы на вас рассчитываем, мы чувствуем вашу поддержку и мы вами гордимся. Успехов во всех начинаниях».

За активное участие в общественной жизни района Благодарственными письмами были отмечены Осокина Екатерина Юрьевна, Егоров Никита Валерьевич, Иванова Александра Михайловна, Иванова Марина Николаевна, Соловьева Оксана Юрьевна, Михайлова Кристина Анатольевна.

Поздравил волонтеров и заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов: «Позвольте поздравить вас с наступающим праздником - Днем добровольца (волонтера). Волонтеры - это удивительные люди, которые согласны безвозмездно выполнять самую различную работу, и главная их цель - помочь кому-то совершить хорошие поступки. Желаю всем добровольцам Янтиковского района большого успеха в важнейшей работе, новых единомышленников и новых важных дел». От имени  фонда помощи «География Добра» за активное участие в Акции и доброе дело он вручил добровольцам благодарности.

В качестве приглашенного гостя приняла участие методист БОУ ЧР ДО "Центр молодежных инициатив" Минобразования Чувашии Алена Кушева. Она  рассказала о работе Ресурсного центра по развитию добровольчества в Чувашской Республике, о реализуемых на территории республики федеральных программах Ассоциации волонтерских центров. Поделилась опытом реализации проекта "Добрая школа", пригласила на запланированные мероприятия в рамках проекта, а также призвала всех желающих участвовать в акции взаимопомощи #МыВместе.

«Мы очень благодарны главе администрации за то, что высоко оценили наш труд. Но мы трудимся не за награду, а по зову сердца, потому что наша страна и все мировое сообщество попали в тяжелую ситуацию. Ну а кто, если не мы? Мы помогаем пожилым, людям с ограниченными возможностями, доставляем продукты, лекарства, - рассказала доброволец Екатерина Осокина, - Мы делаем это от чистого сердца. Огромное спасибо всем добровольцам! Будем трудиться и помогать людям! Мы вместе!».

Присоединиться к добровольцам может любой желающий. Для этого можно позвонить по телефону: 8(83548) 2-14-98 и оставить свои контакты.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать