1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
8 декабря 2020 г. 14:22

Юбилейные медали получили труженики тыла района

Сегодня глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженикам тыла.

В числе награждённых памятной медалью – труженики тыла Николаева Римма Егоровна из деревни Старое Буяново, Морякова Нина Варфаломеевна из села Шимкусы и Редькова Таисия Михайловна из деревни Салагаево, работавшие в годы Великой Отечественной войны.

Владимир Борисович в своём приветственном слове отметил: «Мы чествуем поколение победителей – тех, кто не только вынес страшные годы войны, но и восстанавливал нашу страну после её окончания. Ветераны войны и труженики тыла по праву считаются примером для всех последующих поколений».

В церемонии вручения медалей в честь 75-летия Великой Победы приняли участие главы Новобуяновского, Шимкусского и Янтиковского сельских поселений.

Напомним, правительственная награда «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» была учреждена специальным Указом Президента Российской Федерации. В соответствии с утвержденными списками в Янтиковском районе юбилейные награды получили более 200 человек.

В рамках этой поездки глава администрации встретился с жителями деревень Новое и Старое Буяново. Они обратились с просьбой отремонтировать часть дороги, соединяющую эти две деревни и установить остановочный павильон. Озвученный вопрос главой администрации взят на контроль.

В селе Шимкусы Владимир Борисович проверил ход ремонтных работ спортивного зала. Работы здесь были приостановлены в связи с переоформлением договора с другой подрядной организацией, на сегодняшний день ремонт возобновлен. Рабочие приступили к покраске потолка, весь объем работы обещают выполнить в двухнедельный срок.

Ход ремонтных работ – на постоянном контроле муниципальных властей.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать