1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
11 марта 2020 г. 9:47

Открытый турнир по волейболу среди ветеранов памяти Владимира Алексеевича Михайлова

7 марта в спортзале МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» состоялся открытый турнир Янтиковского района по волейболу среди ветеранов памяти Владимира Алексеевича Михайлова, руководитель ОАО «Сельхозхимия». Владимир Михайлов был одним из лучших волейболистов в районе. Играл в команде мастеров за сборную Чувашии.

На турнир заявились и приняли участие 6 волейбольных команд – Янтиково, Буяново, «Титан» г.Чебоксары, Шимкусы, Турмыши, Тюмерево.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали - глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, сын Владимира Михайлова – Алексей Михайлов, друг Григорий Яковлевич Гаврилов и другие друзья.

Они все вспомнили открытость и отзывчивость Владимира Михайлова и отметили его большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе и в Чувашии.

Команды разыграли первенство в турнире разделившись на две группы. В первой группе А, куда попали команды Янтиково, Буяново, «Титан» г.Чебоксары. В результате напряженных и бескомпромиссных волейбольных схваток победительницей группы стала команда Янтиково. Второе место заняла команда «Титан» г.Чебоксары, третье место – Буяново.

Представлящие вторую группу Б согласно проведенному жребию, волейбольные матчи также прошли в острой захватывающей борьбе – Шимкусы, Турмыши, Тюмерево. Здесь первое место заняла команда Шимкусы, второе место – Тюмерево, и замкнула турнирную таблицу группы команда Турмыши.

Согласно положению турнира первая команда группы А (1место в группе) Янтиково сыграла в полуфинале с командой Тюмерево - второй командой группы Б (2 место в группе). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу тюмеревской команды.

Во втором полуфинале команда Шимкусы, как первая команда группы Б, встретилась со второй командой группы А командой «Титан» г.Чебоксары». Уверенную победу со счетом 2:0 одержала команда Шимкусы.

В матче за третье место команда Янтиково одержала верх над командой «Титан» г.Чебоксары» со счетом 2:0 и завоевала бронзовые медали. В главном финале встретились команды Шимкусы и Тюмерево. В упорной борьбе команда Тюмерево взяла реванш за поражение на групповом этапе и одержала победу со счетом 2:1 над командой Шимкусы и стала победительницей турнира.

«Лучший либеро» - Осипов Геннадий (игрок команды Шимкусы);

«Самый возрастной игрок» - Шейн Валерий (игрок команды Шимкусы);

«Самый опытный игрок» - Евлампьев Геннадий (игрок команды Тюмерево);

«Лучший связующий» - Евдокимов Радик (игрок команды Тюмерево);

«Лучший связующий» - Алексеев Борис (игрок команды Буяново);

«Лучший блокирующий» - Чайкин Андрей (игрок команды Янтиково);

«Лучший нападающий» - Соловьев Николай (игрок команды Турмыши);

«Лучший подающий» - Буинцев Эдуард (игрок команды Янтиково);

«Лучший нападающий» - Семенов Александр (игрок команды Янтиково);

«Лучший игрок» - Николаев Виталий (игрок команды Тюмерево).

Первоисточник: МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК "Аль"
Поделиться:
Распечатать