1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
13 марта 2020 г. 8:28

В Янтиковском районе определен Учитель года - 2020

В течении двух дней в Янтиковском районе проводился районный конкурс «Учитель года – 2020». За звание лучшего педагога соревновались 8 педагогических работников.

В состав экспертной комиссии вошли специалисты информационно-аналитического центра, учителя – участники данного  конкурса на республике прошлых лет.

В ходе первого конкурсного задания «Урок» оценивались информационная и языковая грамотность, методическое мастерство и творчество учителя, метапредметность и межпредметная интеграция на уроке.

На втором этапе конкурса участники показали «Классный час», где продемонстрировали педагогическое мастерство в беседах с учащимися на выбранные темы.

По результатам всех испытаний, Учителем года - 2020 признана учитель физики Янтиковской средней общеобразовательной школы Самсонова Луиза Нефалимовна. Учитель высшей квалификационной категории, в школе работает 29 лет. Явлется руководителем районного методического объединения учителей физики на протяжении многих лет. Активный участник районных и республиканских фестивалей учителей физики. Входит в состав республиканской экспертной комиссии по оцениванию конкурсных мероприятий. Неоднократный победитель и призёр различных районных и республиканских конкурсов. За достигнутые успехи в сфере образования ей объявлена благодарность Главы Чувашской Республики, награждена Почетной грамотой Минобрнауки России.

Луизе Нефалимовне предстоит принять участие на республиканском этапе конкурса, который пройдет на базе МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского района.

II место экспертная комиссия присудила Кувшиновой Людмиле Леонидовне, учителю музыки МБОУ «Тюмеревская СОШ», III место присвоено учителю начальных классов МБОУ «Чутеевская СОШ» Ивановой Викторине Александровне.

В специальной номинации для молодых учителей со стажем работы до 3 лет призовым местом отмечена Алексеева Ольга Юрьевна, учитель английского языка МБОУ «Индырчская СОШ». Так же впервые в этом году объявлена номинация «Интернет-голосование в социальной сети «В контакте» и победителем в этом номинации стала учитель начальных классов Алдиаровской школы Ильина Надежда Анатольевна.

Фоторепортаж

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать