1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
18 марта 2020 г. 9:58

Янтиковские таланты - дипломанты Международного конкурса "Талант-2020"

В период с 28 февраля по 4 марта 2020 года в г. Москва проходил Международный конкурс «Талант -2020», который проводился с целью сохранения и развития  традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки способных  и перспективных детей и взрослых, обмена творческим опытом  представителей разных регионов России, зарубежных стран, установления творческих связей между регионами Российской Федерации, зарубежными странами, привлечения внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных  организаций  к проблемам творческих коллективов и исполнителей, освещения творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

Выступления оценивали Народные и Заслуженные артисты России, известные актеры, композиторы, педагоги.

Заочное участие в конкурсе и учащиеся Янтиковской детской школы искусств отделений «Хоровое пение» и «Фортепиано» - под руководством преподавателей Ивановой Елены Николаевны и   Глуховой Светланы Анатольевны.

На конкурс - Сводным составом хорового ансамбля «Веселые нотки» была представлена песня «Россия», а пианисткой Васильевой Евгенией - «Вальс» Виктора Якоби - венгерского композитора, классика венгерской оперетты.

Надо отметить, что Евгения в школе искусств занимается не в классе специального фортепиано. Ее основная специальность - вокал. Фортепиано она занимается на уроках дополнительного предмета «Общее фортепиано» и достигла значительных успехов в его освоении.

По итогам конкурса Васильева Евгения была удостоена звания Дипломанта I степени, сводный состав хорового ансамбля «Веселые нотки» - Дипломанта III степени Международного конкурса «Талант - 2020».

Гордимся нашими звездочками и талантливыми преподавателями! Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших достижений в творческой деятельности!

Первоисточник: МБОУ ДОД "Янтиковская детская школа искусств" Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать