1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
10 апреля 2020 г. 11:17

Мобильная группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции провела очередной рейд

В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции представители администрации Янтиковского района, сотрудники полиции принимают участие в профилактических рейдах по соблюдению гражданами режима полной самоизоляции.

В соответствии с решением Оперативного штаба был утвержден список ответственных лиц на территории района по выявлению фактов нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики».

Как известно, в Чувашии  ужесточены меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. С 7 апреля 2020 года гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия. Указанные лица должны находиться по месту своего проживания, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

9 апреля 2020 года мобильная группа провела профилактическую работу по распространению коронавирусной инфекции в населенном пункте с.Янтиково. Мобильная группа посетила продуктовые магазины, где была проведена разъяснительная беседа с предпринимателями, продавцами в торговых точках о необходимости нанесения разметок, о соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м, об информировании покупателей об этом.

В ходе рейдового мероприятия представители выясняли у граждан причину нахождения на улице, фиксировали факты нахождения граждан на улице без уважительных причин.

Мобильной группой отменено, что на спортивных и детских игровых площадках были замечены дети. На улице села встречались граждане, которые не носят маски. Есть и сельчане старше 65 лет, которые не соблюдают режим самоизоляции и выходят бесцельно на улицу. На нарушителей Указа Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 №92 были составлены предупредительные акты. Со всеми гражданами нарушившими Указ проведена профилактическая беседа.

Кроме этого, автомобиль полиции с громкоговорителем объезжает улицы с.Янтиково ежедневно, предупреждая о том, что надо находиться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются: обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо, к ближайшему месту приобретения товаров, бытовых отходов вблизи места жительства. Работающим лицам необходимо иметь справки с места работы, дающим им право на передвижение.

Поделиться:
Распечатать