1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
17 апреля 2020 г. 10:44

Заседание рабочей группы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Янтиковском районе

16 апреля в большом зале администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции на территории района. Заседание прошло под руководством главы администрации района Владимира Ванерке с участием членов штаба.

На заседании было отмечено, что ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции в районе сложная. По состоянию на 08.00 16 апреля 2020 года подтвержденно 20 случаев заражения COVID–19. Под медицинским наблюдением находятся  15 человек. Случаи заражения зафиксированы на территориях Алдиаровского, Индырчского, Янтиковского сельских поселений.

Общее число зараженных в Чувашии на текущую дату достигло уже 126 человек. Два пациента выписаны после выздоровления, один человек умер. Под медицинским наблюдением остается 1076 человек, с нарастающим итогом с начала года – 2989 человек. В обсерваторе находится 62 человека.

В Чувашской Республике принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции. Целенаправленная работа ведется и в Янтиковском районе. В настоящее время мобильные группы выезжают в поселения района и информируют население о необходимости соблюдения режима самоизоляции. За несоблюдение установленного режима самоизоляции уже составлено более 30 актов фиксации нарушений.

Рабочая группа отметила, что особый контроль ведется над лицами, вернувшимися из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, в частности из Москвы. С сегодняшнего дня контроль над данными лицами будет вдвойне усилен.

В ходе заседания также обсужден вопрос по обеспечению безопасности людей в период празднования Пасхи. Как было отмечено, на Пасху храмы Янтиковского района будут работать в закрытом режиме.

Пасхальное богослужение из Покровско-Татианинского собора в г. Чебоксары можно будет посмотреть в прямом эфире «Национального телевидения Чувашии», а также на сайте и YouTube-канале Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Члены штаба отметили, что соблюдение режима самоизоляции, выполнение всех рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции и отказ от посещения общественных мест – основной метод предотвращения распространения коронавирусной  инфекции.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать