1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 27 Апрель 2024 г.
20 апреля 2020 г. 12:09

Состоялась еженедельная планерка у главы администрации Янтиковскогорайона

Сегодня в администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Ванерке в узком кругу прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Одним из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке, это предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Владимир Алексеевич ознакомил с ситуацией по коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района. По состоянию на 8 часов 20 апреля подтвержденных случаев заражения COVID–19  -  40 человек, под медицинским наблюдением находятся  - 8 человек. Все лица «первого» контакта изолированы, у них взяты анализы на Сovid-19. Все пациенты госпитализированы с соблюдением протоколов. Им назначена необходимая терапия. Квартиры, дома и хозяйства заболевших продезинфицированы. Населенные пункты, в которых зафиксированы случаи COVID–19  - д. Беляево, д. Индырчи, д. Уразлино, д. Новое Буяново, д. Норваш-Кошки,  с. Янтиково.

В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции представители администрации Янтиковского района, сотрудники полиции продолжают профилактические рейды по соблюдению гражданами режима полной самоизоляции. Напомним, что в Чувашии  ужесточены меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. С 7 апреля 2020 года гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия. Указанные лица должны находиться по месту своего проживания, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров отметил, что отделением полиции по Янтиковскому району приняты меры по содействию органам местного самоуправления в реализации мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Сотрудники полиции входят в состав мобильной группы и принимают участие в профилактических рейдах.

Система образования в районе продолжает обучение на дому, используя дистанционные технологии, об этом сообщил заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов. Он также отметил, что дошкольники остаются дома.

По информации начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, хозяйства Янтиковского района продолжают весенне-полевые работы. На сегодняшний день всего посеяно 130 га зерновых, 120 га многолетних трав.

Пробороновано 1940 га зяби, 3420 га многолетних трав. Культивация проведена на площади 550 га.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Ванерке призвал продолжить работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, соблюдая все меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать