1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
14 мая 2020 г. 17:00

Информация по коронавирусной инфекции на территории района и о принимаемых мерах по предотвращению ее распространения

Оперативная информация о выявлении коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Янтиковского района по состоянию на 08.00 14 мая 2020 года:

- подтвержденных случаев заражения COVID–19  -  55 человек;

- выздоровели - 47 человек;

- продолжают болеть – 8: из них 5 человек находятся на стационарном лечении,

3- на амбулаторном лечении (дома).

На сегодняшний день всего проведено 7 заседаний оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (СOVID -19). Решением штаба в 3 населенных пунктах был приостановлен сбор молока от населения.

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года  №92  «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции с 8 апреля администрацией Янтиковского района организована работа мобильной группы на территории района. На сегодняшний день работают 2 мобильные группы. В период с 1 по 11 мая работало 12 мобильных групп.

Членами мобильной группы составлено 18 протоколов и переданы в суд для рассмотрения, из них 7 материалов рассмотрено, все нарушители оштрафованы на сумму от 3 до 15 тыс. рублей.

В период проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции Covid- 19, в Янтиковском районе приняты дополнительные меры по профилактической дезинфекции помещений. Обработано 72 тыс. кв.м. площади (улицы, дворы, автобусные остановки, территория автовоклаза).

В многоквартирных домах с. Янтиково дезинфекция мест общего пользования (ручки дверей, перила и другие контактные поверхности) в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции проводится два раза в неделю.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать