1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
15 мая 2020 г. 18:59

Работа по профилактике распространения коронавирусной инфекции продолжается

Работа мобильной группы по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Янтиковском районе продолжается. В ней принимают участие главы сельских поселений и сотрудники полиции. По результатам очередного выезда членами мобильной группы отмечено, что в сельских поселениях обстановка спокойная, скопления людей нет, люди соблюдают режим самоизоляции, вернувшиеся из других регионов находятся по месту прописки, т.е. дома, соблюдая режим самоизоляции. Посетители торговых объектов и продавцы носят маски. 

Сегодня проверено 11 торговых объектов и 7 парикмахерских, на момент проверки в торговых объектах и парикмахерских посетителей без масок не было. Во всех торговых объектах в продаже имеются маски, которые предлагаются покупателям. Также при входе стоят дезинфицирующие средства для обработки рук для покупателей.

Во всех торговых объектах оставлены памятки в редакции Указа Главы Чувашской Республики от 12.05.2020 №135, обязывающее граждан с 12 мая 2020 г. до особого распоряжения использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющее при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ. Нарушений не выявлено. Проведены 23 разъяснения.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать