1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
19 мая 2020 г. 17:35

Жители Янтиковского района принимают участие во Всероссийском конкурсе ГТО

На территории Российской Федерации до особого распоряжения отменены все физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, в том числе и прием испытаний комплекса ГТО.

С 1 мая по инициативе Министерства спорта России в рамках акции «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» стартовал Всероссийский стимулирующий конкурс #яГоТОв, направленный на подготовку в домашних условиях граждан к выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Конкурс проводится в целях вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом, осуществления в домашних условиях подготовки к выполнению испытаний комплекса ГТО, пропаганды здорового образа жизни.

Участниками стимулирующего конкурса являются граждане Российской Федерации в возрасте от 6 лет и старше, зарегистрированные на официальном интернет-портале комплекса ГТО. Для участия необходимо записать на видео выполнение пяти упражнений, которые являются подготовительными для сдачи испытаний ГТО. Это «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» - 15 раз; «поднимание туловища из положения лежа на спине» - 15 раз; «наклон вперед из положения стоя» - коснуться пола пальцами рук; «приседание» - 30 раз и «планка» - простоять в упоре на локти и пальцы ног 30 секунд. Упражнения выполняются в любой последовательности, но нужно уложиться в 4 минуты.

Школьники Янтиковского района, тренера и учителя физкультуры активно включились в участие в конкурсе. Уже более 15 учащихся разных возрастных ступеней сняли видеоролики. Упражнения они выполняли дома, а при хорошей погоде – в своем огороде. Теперь, согласно Положению, ребятам нужно выполнить все прописанные условия для непосредственного участия и ждать результатов конкурса, который продлится до 1 июня в 4 этапа:

1 этап – с 1 по 10 мая,

2 этап – с 11 по 17 мая,

3 этап – с 18 по 24 мая,

4 этап – с 24 по 31 мая,

Даты проведения розыгрышей в прямом эфире каждого из этапов:

1 этап – 11 мая,

2 этап – 18 мая,

3 этап – 25 мая,

4 этап – 1 июня.

Для победителей и призеров организатор – Министерство спорта России и оператор – автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и социальных проектов» подготовили богатый призовой фонд.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать