1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
21 мая 2020 г. 17:42

Депутаты республиканского парламента продолжают оказывать поддержку жителям Чувашии

В Чувашии на всех уровнях власти налажена системная работа по поддержке людей в период пандемии коронавируса. Ряд предприятий республики переориентировали свое производство на выпуск востребованных в условиях распространения новой коронавирусной инфекции изделий, прежде всего средств индивидуальной защиты. Активно помогают гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и медицинским организациям депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.

«С начала пандемии адресную помощь от депутатов Госсовета Чувашии получили более тысячи нуждающихся семей. Парламентарии помогают жителям своих избирательных округов – пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, обеспечивая их продуктами питания и средствами защиты», – сообщила Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова.

Напомним, спикер парламента республики Альбина Егорова обеспечила продуктами питания 10 многодетных семей в Чебоксарском районе. Бакалейные и кондитерские изделия ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, малоимущим и многодетным семьям Янтиковского района передал генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов. Генеральный директор ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1» Елена Бадаева ежедневно отправляет продукцию хлебозавода медикам городского клинического центра в Юго-западном районе Чебоксар. Всего на оказание помощи гражданам и организациям Елена Бадаева перечислила более 350 тысяч рублей.

Депутаты активно содействуют волонтерским центрам. Так, генеральный директор ООО «Волгостальконструкция» Олег Дельман оказал помощь волонтерам регионального штаба партии «Единая Россия» – перечислил 100 тысяч рублей на подготовку продуктовых наборов для нуждающихся семей.

Кроме того, депутаты-единороссы во главе с руководителем депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Чувашии Сергеем Михеевым вносят личные средства в виде членских взносов на закупку защитных средств, обеспечение детей из нуждающихся семей техникой для доступа к онлайн-системам образования, адресную поддержку граждан.

Руководитель фракции ЛДПР, заместитель председателя Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Константин Степанов, руководитель фракции Справедливая Россия, заместитель председателя Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Семенов, член политической партии КПРФ, заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Александр Андреев лично участвуют в обеспечении нуждающихся жителей республики продовольственными товарами.

Народные избранники направляют в районы Чувашии дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Благодаря поддержке главного врача ООО «Дентамед» Юрия Зорина антисептики и медицинские маски поставлены в Урмарский, Козловский и Янтиковский районы. Директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Петр Краснов и президент компании ООО «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов приобрели и передали в администрации Канашского, Комсомольского и Яльчикского районов около одной тысячи защитных медицинских масок.

Помощь оказывается и медицинским организациям. Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов помог с обеспечением ФАПов Чебоксарского района дезинфицирующими средствами. Для медицинского персонала республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, временно перепрофилированного для госпитализации пациентов с подозрением и установленным заболеванием COVID-19, Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов передал 10 защитных комбинезонов.

Кроме того, депутаты продолжают вести приемы граждан в дистанционном режиме, ведут работу с обращениями, оказывают юридические консультации по вопросам, волнующим жителей республики.

«В это непростое время основное внимание должно быть сосредоточено на консолидации наших сил в борьбе с последствиями распространения коронавируса. Очень важно поддерживать друг друга и помогать нашим гражданам, делом показывать пример работы в этот трудный для всех период», – считает Альбина Егорова.

Первоисточник: Государственный Совет Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать