1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
21 мая 2020 г. 18:29

Турмышский дом культуры ведет активную работу по модернизации материально -технической базы

Турмышский дом культуры МБУК "ЦКС" ведет активную работу по модернизации материально - технической базы. Такая возможность им предоставилась в результате участия в двух республиканских конкурсах. Данный дом культуры вошел в республиканскую программу по результатам конкурсного отбора Минкультуры Чувашии на предоставление в 2020 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Также в 2019 году Турмышский дом культуры участвовал и в конкурсном отборе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников на 2020 год и вошел в число победителей в номинации «Лучший сельский Дом культуры».

В этом доме культуры действует 20 клубных формирований и несколько творческих коллективов для людей разного возраста, одним из самых ярких является народный фольклорный ансамбль "Тармаш", творческие достижения которого сыграли немаловажную роль в вышеуказанных конкурсных отборах.

Залогом плодотворной деятельности является своевременное оснащение дома культуры техническими средствами, позволяющими удовлетворить требования современного потребителя культурных услуг. Сейчас домом культуры приобретаются звуковая и световая техника, радиомикрофоны, средства для создания звукозаписи, сценические костюмы в истинно народном стиле, комплект народных инструментов. Село Турмыши - довольно крупный населенный пункт нашего района, имеющее богатые традиции, культурное наследие, множество знаменитых выходцев - деятелей культуры и искусства. Надеемся, что модернизация материально - технической базы даст новый импульс к развитию народного самодеятельного творчества.

Поделиться:
Распечатать