1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
6 мая 2020 г. 17:38

День Победы онлайн: как с пользой провести 9 мая в Чебоксарах, не выходя из дома

Массовые мероприятия по празднованию 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок по всей стране. Однако основные патриотические акции, приуроченные к этой дате, пройдут именно 9 мая в новом формате. Принять участие в них в дистанционном режиме могут все желающие. 

Главные мероприятия ко Дню Победы в России:

10.00 — обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина, его будут транслировать все каналы в прямом эфире;

19.00 — Всероссийская минута молчания. Жители республики могут выйти с портретами своих родственников и близких — участников войны на балконы своих домов. После минуты молчания все чебоксарцы смогут принять участие в акции «Поем двором» и одновременно со всей страной спеть песню «День Победы», «Катюша» и другие.

22.00 — Акция «Фонарики Победы». Любой желающий может поставить на окно горящую свечку, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

К виртуальному проекту #Окна_Победы можно присоединиться уже сейчас! Даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!» нашим ветеранам.⠀Для этого нужно разукрасить вместе с ребенком окно своего дома рисунком о победе и словами благодарности. Потом выложить фото в соцсети с хештегом #Окна_Победы.

Поделиться:
Распечатать