1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
1 июня 2020 г. 10:23

Состоялась еженедельная планерка у главы администрации района

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с еженедельной планерки при главе администрации района. В работе планерки приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы сельских поселений.

Одним из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке, это предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Владимир Алексеевич ознакомил с ситуацией по коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района. По состоянию на 8 часов 01 июня подтвержденных случаев заражения COVID–19  -  74 человек. «Число зараженных растет, поэтому работу по сохранению здоровья людей в период пандемии необходимо продолжить. Активизировать работу по выявлению приезжих граждан с других регионов, проводить с ними профилактическую беседу по соблюдению режима самоизоляции, а также продолжить профилактические рейды по соблюдению гражданами масочного режима и социальной дистанции», отметил Владимир Алексеевич.

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить на Троицу посещение кладбищ. По словам руководителя управления Надежды Луговской, массовое пребывание людей на кладбищах, в том числе из других регионов, может привести к всплеску заболеваемости коронавирусом, поскольку они угощают друг друга едой и питьем, а условий для соблюдения правил личной гигиены там нет.  

Владимир Алексеевич призвал глав сельских поселений заблаговременно информировать население о запрете на посещение кладбищ.

Кроме того, на Троицу также планируют ограничить доступ в храмы республики, как это было сделано на Пасху.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин призвал собравшихся обращать серьезное внимание на поручение главы администрации, касающихся всех сфер деятельности, относиться к ним со всей серьезностью. Главам сельских поселений – пристально следить за ситуацией, происходящей на территории своих сельских поселений, в том числе за прибывающими гражданами из других регионов.  

На планерке с оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели также выступил участковый уполномоченный полиции по Янтиковскому району Рафаэль Мустафин.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать