1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
11 июня 2020 г. 18:10

В Янтиковском районе проходит цикл мероприятий ко Дню России

Для страны праздник День России, который каждый год отмечают 12 июня, является очень значимым и подчеркивающим единение ее граждан. Его сравнивают с Днем рождения страны, и всегда празднуют торжественно и масштабно. Но в 2020 году в России началась эпидемия коронавируса, которая вынуждала придерживаться строгих правил карантина для ограничения распространения вируса по всей стране и заражения большого количества людей.

В связи с этим были отменены все массовые мероприятия, запрещены большие скопления людей. Конечно, такой важный для каждого гражданина праздник День России нельзя не отметить.

В этом году жители Янтиковского района могут принять участие в мероприятиях общероссийского масштаба, приобщиться к акциям и культурным программам, не выходя из дома.

Ряд акций и флешмобов уже стартовали в районе в дистанционном формате. 

Так,  с 5 по 12 июня проходит акция «ОкнаРоссии», цель которой - проявление  гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Активно принимают участие в акции работники учреждений культуры,  оформив окна теми символами, которые ассоциируются с Россией.  

С 8 по 12 июня проводится патриотическая акция «Триколор-ленточка». Мероприятие стало уже доброй традицией, которое призвано напомнить жителям района о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, cформировать гражданскую культуру, развить патриотические чувства. Ленты прикрепляют к одежде, носящий ее, публично демонстрирует свою любовь и гордость к стране. Получить ленточку ленты можно во всех отделениях «Почты России», продуктовых магазинах, аптеках, на АЗС.

Также жители района активно подключились к флешмобу «Флаги России», начав украшать свои окна флагами России.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать