1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
22 июня 2020 г. 11:59

Легкоатлеты из Чувашии отправятся на всероссийские сборы в Кисловодск

Всероссийская федерации лёгкой атлетики объявила, что с 1 июля стартуют централизованные сборы ведущих российских легкоатлетов и пройдут они сразу на двух федеральных тренировочных базах – в Кисловодске и Новогорске.

«Новогорск примет 30 спортсменов и специалистов, если говорить о спортсменах — это метатели, группа прыжков, многоборцы и спринт, в Кисловодске — 40 спортсменов и специалистов, преимущественно, это группа выносливости и ходьба», — цитирует слова главного тренера сборной команды России Юрия Борзаковского официальный сайт ВФЛА.

Тренировки будут проводиться с соблюдением всех норм и правил, предписанных Роспотребнадзором, все спортсмены пройдут предварительное тестирование на коронавирус. «Во многих регионах возможность тренироваться на стадионах у легкоатлетов уже есть, но в то же время еще не все региональные базы доступны, поэтому для нас это отличная возможность планомерно продолжить подготовку к сезону, который должен стартовать в августе», — отметил Ю. Борзаковский.

В региональной Федерации лёгкой атлетики пояснили, что пока от Чувашской Республики приглашение на тренировочный сбор получили ведущие легкоатлеты – кандидаты в национальную олимпийскую сборную 2021: скороходы Кирилл ФроловМарина Новикова, бегуньи на длинные дистанции Екатерина ИшоваВера Васильева, а также старший тренер сборной республики по споритвной ходьбе Олипиада Иванова.

Отмечается, что сборы завершатся 31 июля.

 

Первоисточник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Поделиться:
Распечатать