1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
24 июня 2020 г. 15:19

Лидер женского движения Наталья Николаева обозначила вектор развития Союза женщин Чувашии

В День республики у женщин-лидеров региона обновление. 24 июня на внеочередном съезде Алевтина Федорова подвела итоги работы республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» и сложила полномочия председателя. Новый лидер женского движения Наталья Николаева в свою очередь впервые выступила как председатель женсовета республики. Она обозначила вектор развития Союз женщин Чувашии.

«Наступившее новое столетие Чувашии обязательно будет интересным и насыщенным. Мы вместе продолжим и приумножим то, что уже было сделано женсоветом. Впереди у нас амбициозные задачи, новые важные проекты, которые будут способствовать нашему совместному гармоничному развитию», — обратилась она к участницам XIX съезда.

алевтина федорова и наталья николаева

Собрание активисток посетил врио Главы Чувашии Олег Николаев, который душевно поздравил всех собравшихся со столетием Чувашской автономии и поблагодарил Союз женщин Чувашии за деятельное участие во всех сферах жизни.

«Роль женщины очевидна и очень значима. В тридцатые годы, когда Чувашия строила дороги, благодаря женщинам республика была в числе первых. В военные годы чувашская женщина была на фронте, в послевоенные годы восстанавливала родной край. И роль женщины имеет колоссальное значение», – поддержал он инициативность женщин-лидеров.

олег николаев

Олег Николаев искренне пожелал активисткам всегда, не взирая на трудности жизненного пути, сохранять в сердце любовь. «Доброта души и милосердие – это фундаментальная основа комфортной жизни», – добавил он.

За духовно-нравственное и патриотическое воспитание жителей республики руководитель региона вручил памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области» десяти общественницам.

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать