1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
25 июня 2020 г. 17:17

Предоставление жилья детям-сиротам района продолжается

Сегодня, 25 июня 2020 года, в торжественной обстановке лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Яна Югина, получила заветные ключи от квартиры в с. Янтиково Янтиковского района.

С этим радостным событием новосела поздравили исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Александр Сергеев, заместитель главы администрации -  начальник отдела образования  Олег Ломоносов, помощник прокурора Янтиковского района Евгений Анисимов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, главный специалист-эксперт отдела образования Татьяна Потапова.

«Сегодня мы собрались по приятному поводу, вручаем ключи от квартиры – это мера государственной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Желаю, чтобы в Вашей квартире царил мир, согласие и взаимопонимание, чтобы всегда слышался детский смех. В квартире ожидали только радостные моменты вашей жизни», - с таким приветственным словом обратился Олег Ломоносов.

С ответным словом обратилась Яна Югина. «Спасибо нашему государству за поддержку детей-сирот. Нам очень важно иметь свой угол. Получение квартиры – это хороший повод для радости  нашей семьи», - подчеркнула Яна.

Затем начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло дала разъяснения по оформлению документов на предоставляемое жилое помещение.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в списке состоят 32 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечение жилыми помещениями.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать