1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
15 июля 2020 г. 19:23

Открылся Народный штаб Олега Николаева

15 июля 2020 года в Янтиковском районе открылся Народный штаб Олега Николаева.

Кандидата на должность Главы Чувашии собрались поддержать его сторонники. Люди, которым не безразлична будущее родной Чувашии, и это будущее они связывают с Олегом Николаевым, с теми позитивными переменами, которые он уже реализует.

Принимая участие в открытии штаба, директор школы МБОУ «Турмышская СОШ» Светлана Владиславовна Николаева  отметила: «Олег Николаев в своей работе на первый план поставил заботу о людях. Это очень важно. Также он принял решение, не позволяющее снижать прожиточный минимум в Чувашии, проявил заботу о ветеранах Великой Отечественной войны, добился принятия республиканского закона о «Детях войны». Мы это должны понимать».

«Олег Николаев в сложное для Чувашии время сумел объединить всех неравнодушных и активных жителей Чувашии.  Из числа опытных руководителей региона из разных сфер деятельности создал Высший экономический совет. По его инициативе разработана Программа социально-экономического развития Чувашии на ближайшие 5 лет. Она даст старт развитию Чувашии. Благодаря ей в нашу республику поступят средства на перспективные направления в разных сферах  и отраслях экономики.  Также уникальный проект «Вместе. Пĕрле» оправдал себя в период пандемии, объединив сотни волонтеров и благотворителей» - поделился своим мнением директор МФЦ Янтиковского района Николай Юрьевич Перцев.

«Многие граждане разделяют цели и задачи, которые врио региона ставит перед собой для улучшения качества жизни населения республики. Я думаю, что они уже ощутили на себе положительные перемены в Чувашии. Оперативно, но обдуманно решаются возникающие проблемы, очень нравится, что вся деятельность руководства освещается в СМИ. Я считаю важным прямое общение руководителя региона с жителями через социальные сети, ведь именно там сейчас можно узнать обо всем, что происходит в родной республике, задать волнующие вопросы и получить прямые ответы», - отметила,  поставив подпись в поддержку кандидата, председатель женсовета Татьяна Валерьевна Иванова.

Напоминаем, выборы Главы Чувашии пройдут в Единый день голосования 13 сентября. Руководитель региона Олег Николаев принял решение участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, поэтому ему необходимо собрать подписи муниципальных депутатов и жителей Чувашии. 

Созданный Народный штаб, расположен в селе Янтиково по адресу: улица Чапаева 1Б, в помещении, расположенном на территории ООО «Энергосеть». Поставить подпись за Олега Николаева – кандидата на должность Главы Чувашской Республики может любой избиратель.

Кстати, подписи в поддержку Олега Николаева сейчас собирают по всей республике в штабах кандидата, которые открылись в каждом районе и городе.

 

Всего на сегодня документы на участие в выборах на пост Главы Чувашской Республики помимо Олега Николаева подали еще 11 человек.

Все кандидаты начали предвыборные мероприятия: сбор подписей, встречи с местными отделениями своих партий, с депутатами районного Собрания депутатов, депутатами  и главами сельских поселений районов для прохождения муниципального фильтра. Такая встреча в Янтиковском районе прошла 14 июля в районном Доме культуры, где приняли участие 4 кандидата:  Сергей Матвеев («Патриоты России»), Александр Андреев (КПРФ), Николай Степанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Андрей Ильдеменов  (самовыдвиженец). Они выступили перед приглашенными с краткой биографией о себе и основными направлениями своей предвыборной программы.

Поделиться:
Распечатать