1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
17 июля 2020 г. 14:20

На заседании оперативного штаба отметили стабильную обстановку по заболеваемост COVID-19 в регионе

17 июля состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики. В своем докладе министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов озвучил оперативную информацию о заболеваемости COVID – 19 в регионе.

«Картина по республике стабильная, мы отмечаем положительную динамику. Так, коэффициент распространения инфекции равен 0,94; свободный коечный фонд составляет 70,4%; показатель тестирования - 103,6%. Мы держим эти позиции», - сказал он, отметив при этом, что в  14 районах республики на данный момент отмечается превышение среднереспубликанского показателя заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В республике продолжают работать мобильные бригады, они проверяют соблюдение правил безопасности в общественном транспорте, торговых объектах, предприятиях общественного питания, ведут разъяснительную работу среди населения. Участники заседания отметили, что необходимо не только увеличивать количество проверок, но и проводить эту работу качественно.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская сообщила, что специалисты ведомства и территориальных отделов провели мониторинг выполнения мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции в местах массового скопления людей. Она напомнила, что возобновление работы мест отдыха, в том числе и пляжей, допускается только на третьем этапе снятия ограничений.

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать