1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
20 июля 2020 г. 14:42

Итоги обращения граждан в администрацию Янтиковского района за 2 квартал текущего года

Важной формой участия населения в местном самоуправлении является право на обращение в органы власти и к их должностным лицам.

За II квартал 2020 года в администрацию Янтиковского района поступило 35 письменных обращений граждан, что составляет 291,7 % к отчетному периоду прошлого года.

Большее количество обращений – это заявления граждан по осуществлению санитарно-карантинного контроля, вопросы, касающиеся строительства и реконструкции дорог, несанкционированной свалки мусора, безопасности применения ядохимикатов, пестицидов, организации условий и мест для детского отдыха и досуга (детских и спортивных площадок) и т.д.

Все обращения взяты на контроль. Нарушений сроков исполнения обращений не допущено.

Большинство обратившихся граждан составляют пенсионеры, дети-сироты и многодетные семьи.

Прием граждан по личным вопросам осуществляется главой администрации района. По каждому обращению оформляется карточка приема граждан по личным вопросам, которая регистрируется в журнале регистрации приема граждан по личным вопросам и в электронной системе документооборота. В журнале регистрации указываются - дата приема, фамилия, имя, отчество, домашний адрес, место работы, краткое содержание вопроса, кому адресовано, отметка о выполнении поручения.

За прошедший период по личным вопросам принято 3 человека. Все поднятые вопросы гражданами района на приеме разрешены.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать