1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
28 июля 2020 г. 14:10

Янтиковский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов

28 июля Янтиковский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов. Встреча с главой администрации района Владимиром Ванерке и с главами сельских поселений прошла в большом зале администрации района. Участники встречи обсудили наиболее проблемные вопросы района. Несколько обращений, поступивших от глав сельских поселений, депутат взял под личный контроль.

Депутат поблагодарил руководителей муниципалитетов за эффективную работу и нацелил в будущем не сбавлять темп и активнее работать по направлениям, которые в качестве актуальных обозначены жителями района.

Николай Малов вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма депутата Госдумы Федерального Собрания представителям органов местного самоуправления и выразил слова искренней признательности. Почетная грамота Общероссийского Конгресса муниципальных образований за существенный вклад в развитие местного самоуправления вручена главам Индырчского, Можарского, Тюмеревского и Шимкусского сельских поселений.

Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вручено директору МБОУ «Турмышская СОШ» Светлане Николаевой, главе Турмышского сельского поселения Веронике Николаевой и директору МБУК «ЦКС» Арине Алексеевой.

Далее глава администрации района Владимир Ванерке провел краткий экскурс по району и рассказал о проводимых в настоящее время работах, дальнейших планах и перспективах развития.

Первой точкой посещения стал районный Дом культуры, где проводится капитальный ремонт. Далее осмотрели площадь перед домом культуры, ознакомились с ходом работ по благоустройству тротуаров в с. Янтиково, по ремонту здания спортивного комплекса.

На территории Турмышского сельского поселения Николай Малов ознакомился с ходом ремонтных работ школы и детского сада. Делегация также побывала на полях СХПК им. Ленина, где полным ходом идет уборка зерновых.  

В рамках рабочей поездки Николай Малов также пообщался с жителями района.

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать