1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
31 июля 2020 г. 15:59

Ещё одна очередница из числа детей-сирот района получила собственное жилье

Сегодня, 31 июля 2020 года, счастливым обладателем нового жилья стала Карина Емельянова,  лицо из числа детей-сирот. Глава администрации Янтиковского района Чувашской Республики Владимир Ванерке в торжественной обстановке вручил ей ключи от квартиры и пожелал счастья, благополучия.

Карина с нетерпением ждала этого дня. Теперь все переживания позади, впереди – только приятные хлопоты по созданию своего собственного уютного уголка. 

Поздравили ее с таким знаменательным событием заместитель главы администрации-начальник отдела образования Олег Ломоносов, заместитель главы администрации - начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова, главный специалист-эксперт сектора имущественных и земельных отношений отдела экономики и имущественных отношений Татьяна Никитина, ведущий специалист-эксперт отдела образования Анжелика Петрова.

Жилье предоставляется по договорам найма специализированного жилого помещения на 5 лет. По истечении данного срока заключаются договоры социального найма, а впоследствии можно оформить жилье и в собственность. 

На сегодня в очереди на получение квартиры стоят 30 человек. Работа в этом направлении продолжается: в текущем году жилое помещение планируется предоставить еще 2 сиротам.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать