1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
7 июля 2020 г. 14:41

Ко Дню семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Янтиковского района пройдет акция «День без разводов»

8 июля отмечается один из самых юных российских праздников, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2008 году - День семьи, любви и верности. По православному календарю этот день отмечается как день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Более 700 лет россияне почитают благоверную чету святых, покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья.

2009 году Управление ЗАГС города Калуги выступило с инициативой о проведении акции "8 июля - День без разводов", чтобы граждане не решали вопросы государственной регистрации расторжения брака в этот праздничный день.

В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности отдел ЗАГС администрации Янтиковского района присоединяется к акции и призывает жителей района 8 июля не обращаться с заявлениями о расторжении брака. Во время акции сотрудники отдела ЗАГС будут предлагать парам, подающим заявление на развод,  помириться и еще раз обдумать свое решение в течение суток. Подготовлены для вручения в этот день  памятки «10 правил семейной жизни».

 

Поделиться:
Распечатать