1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
10 августа 2020 г. 16:55

На территории района пройдет общереспубликанский рейд "Нетрезвый водитель"

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП с участием и по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения с 7 по 9 и с 21 по 23 августа 2020 года на территории Урмарского и Янтиковского районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Такие же административные меры будут приняты к водителю за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Кроме того, некоторые автовладельцы уверены, что отказ от прохождения на состояние опьянения поможет им избежать ответственности. Однако, это не так. Согласно ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отделение ГИБДД просит жителей района, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе и детей.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать