1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
25 августа 2020 г. 9:15

Три важных новости для водителей

Вчера, 24 августа, вступили в силу поправки к Закону об ОСАГО, направленные на персонализацию страхового тарифа. Главное новшество: страховщикам предоставлено право определять применяемые ими базовые ставки страховых тарифов (в пределах установленных ЦБ РФ минимальных и максимальных значений) для каждого автовладельца индивидуально в зависимости от определенных факторов: наличия в его истории вождения грубых нарушений правил дорожного движения, пробега транспортного средства и других обстоятельств. Подробнее об этом и других нововведениях читайте в нашей новости.
Не пропустите и еще одно важное событие: у автовладельцев по всей России вскоре появится возможность ставить автомобиль на учет в многофункциональных центрах. Правда, эта госуслуга будет доступна лишь в тех МФЦ, которые располагают необходимой инфраструктурой. Соответствующее постановление Правительства вступит в силу 29.08.2020.
Также обратите внимание, что на прошлой неделе представители Госавтоинспекции прокомментировали ранее появившуюся в ряде СМИ информацию о взимании с автовладельцев штрафов за установку на крышах автомобилей багажников.

Поделиться:
Распечатать