1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
26 августа 2020 г. 10:04

Состоялась рабочая встреча министра культуры Чувашии Розы Лизаковой с работниками культуры Янтиковского района района

25 августа в администрации Янтиковского района состоялась рабочая встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Розы Лизаковой с работниками культуры района.

В ходе встречи были подробно рассмотрены основные направления государственной культурной политики республики в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг..

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке проинформировал о проектах, которые в рамках Комплексной программы будут реализовываться на территории района. Более подробно остановились на проектах в сфере культуры: планируется капитальный ремонт Яншихово-Норвашского дома культуры, строительство двух сельских клубов – в д.Нюшкасы и в д. Новое Ишино.

Секционные занятия с библиотекарями и работниками КДУ района провели директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Светлана Старикова, заместитель директора по народному творчеству Валентина Яковлева.

Художественный руководитель, главный дирижер Чувашской государственной академической симфонической капеллы Морис Яклашкин рассказал об известных выходцах Янтиковского района, связавших свою жизнь с музыкой и искусством. Председатель рескома профсоюза работников культуры Светлана Демидова осветила  вопросы, касающиеся изменений законодательства в сфере труда.

Роза Михайловна от имени исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева вручила Благодарность за вклад в развитие культуры заведующему Яншихово-Норвашским историко-мемориальным музеем Владимиру Петрову, а также преподнесла именные часы.

В рамках рабочей поездки Роза Михайловна посетила Янтиковский дом культуры, Центральную библиотеку с. Янтиково.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать