1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
27 августа 2020 г. 13:24

1 сентября линейки будут только для первоклассников

Об этом сегодня рассказала заместитель председателя Кабинета министров Чувашии Алла Салаева в ходе горячей линии по теме организации образовательного процесса в новом учебном году.

«Линейки для первоклашек как замечательную традицию мы сохраним, но они пройдут на открытом воздухе, — объяснила Салаева. — Первое сентября будет для всех детей, но для остальных школьников — в классах».

Также она отметила, что в первый учебный день во всех школах Чувашии, как и в России в целом, пройдет урок патриотизма, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В школах республики этот урок будет дополнен историей Сурского рубежа. Напомним, согласно указу врио главы региона, 2021-й объявлен годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

2 сентября во всех классах страны пройдет урок здоровья.

Его запланировали для того, чтобы объяснить детям, как будет организован учебный процесс в школах, когда и где необходимо носить маски, сколько раз нужно мыть руки, как ходить в столовую, как общаться со сверстниками, какие мероприятия будут, а какие нет, уточнила вице-премьер республики.

 

Первоисточник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Поделиться:
Распечатать