1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
28 августа 2020 г. 9:42

В единый день голосования в Чувашии будет обеспечена полная санитарная безопасность

26 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.
В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов Чувашии, руководители территориальных подразделений правоохранительных органов.
Одним из вопросов повестки, который был рассмотрен, касался принимаемых мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической и общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.
Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков рассказал, что подготовка к выборам Главы Чувашской Республики и выборам в органы местного самоуправления идет согласно плану.
«Сумма в размере 46 млн рублей, которая была выделена из резервного фонда, уже поступила. Дополнительно закупаем 750 тысяч масок, 75- тысяч перчаток, и по 20 литров антисептиков на каждую участковую комиссию доставим. Уверен, что и масок, и перчаток, и антисептиков хватит, чтобы обеспечить всех участников выборного процесса, включая органы правопорядка», - подчеркнул он.
По словам заместителя министра – начальника полиции МВД по Чувашской Республике Алексея Веселовского органы внутренних дел по Чувашии готовы обеспечить должный общественный порядок и общественную безопасность в период проведения выборов. По предварительным расчётам на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период проведения Единого дня голосования на территории республики будет задействовано около 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 100 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Чувашской Республике, а также 30 сотрудников ОМОН, которые будут находиться в оперативном резерве.
Одной из тем совещания стало обсуждение результатов работы органов государственной власти по реализации комплекса мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе коррупционного характера, при реализации региональных проектов.
Кроме этого участники совещания обсудили и вопрос повышения эффективности взаимодействия волонтерских организаций с органами внутренних дел в ходе розыска лиц, без вести пропавших. Было отмечено, что в республике работает поисково-спасательный отряд оперативного реагирования и содействия в поиске пропавших людей «Лиза Алерт Чувашия». За 6 месяцев 2020 года волонтерами ПСО «Лиза Алерт Чувашия» отработано 208 заявок по розыску пропавших граждан, в том числе детей - 41 Кроме этого было отмечено, что необходимо ускорить работу по созданию и развитию при участии автономной некоммерческой организации «Центра поиска пропавших людей» региональных центров обучения волонтеров-членов поисковых отрядов.
Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать