1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
3 августа 2020 г. 10:15

В ходе еженедельной планерки в администрации района обозначены важные задачи

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке провел еженедельную планерку с заместителями, начальниками отделов и структурных подразделений администрации, руководителями организаций, где были намечены планы на текущую неделю. На планерке приняли участие глава Янтиковского района Александр Шакин и главы сельских поселений.

Одним из основных вопросов сегодняшнего дня является уборка зерновых. Ставится цель – провести работы организованно и в оптимальные сроки, а также продолжить работу по заготовке кормов. Данный вопрос поднимался заместителем Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым на прошедшем утром совещании в режиме ВКС с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Как доложил начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов, на 3 августа 2020 года в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 5420 га. Заготовлено 85720 тонн сена (100% от плана), 17300 тонн сенажа (82,8% от плана), подготовка почвы под сев озимых осуществлен на площади 1600 га. Скошено и обмолочено зерновые на площади 235 га в том числе: пшеницы озимой - 190 га, озимая рожь - 40 га. Намолочено зерна 625 тонн в том числе: пшеница - 785 тонн, рожь - 140 тонн.

Глава администрации района Владимир Ванерке большой акцент сделал на выполнение плана по заготовке сенажа.

Существенное внимание в ходе совещания было уделено вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, благоустройства населенных пунктов.

Заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов сообщил, что подготовка к новому учебному году продолжается. В настоящее время капитальный ремонт продолжается в трех учреждениях образования.  

Главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов довел информацию о выявлении коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Янтиковского района по состоянию на 3 августа 2020 года. По его словам подтвержденных случаев заражения COVID–19  -  109 человек: 100 из них снято с медицинского наблюдения в связи с выздоровлением. Продолжают болеть 7 человек, 6 - находятся на стационарном лечении, 1 - на амбулаторном лечении.

Далее в рабочем порядке были рассмотрены другие текущие вопросы.

Главы сельских поселений рассказали о ходе реализации проектов по программе развития инициативного бюджетирования граждан, а также о ходе подготовительных  работ по проведению капитального ремонта источников водоснабжения (водонапорных башен и водозаборных скважин) в населенных пунктах района.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать