1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
1 сентября 2020 г. 9:53

Благотворительная помощь от Фонда продовольствия «Русь» доставлена многодетным семьям с 5-ю детьми и более

При поддержке Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «РУСЬ» и при содействии Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, семьям с 5-ю и более детьми, проживающим на территории Чувашской Республики оказана адресная помощь в виде продовольственных товаров: рис, гречка, геркулес, масло подсолнечное, мука пшеничная, зеленый горошек, рожки, спагетти, молоко, сахар, икра из кабачков, картофель, лук, морковь.

В Янтиковском районе благотворительную помощь получили 4 семьи с 5-ю детьми и 1 семья с 6-ю детьми. Им всем были доставлены продуктовые наборы. Адресно доставить каждой семье набор помогали сотрудники БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

«Фонд продовольствия «Русь» имеет успешный опыт работы в условиях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций и стал одним из первых некоммерческих партнеров, присоединившихся к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, инициированной Народным фронтом, всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Ассоциацией волонтерских центров. Эффективная технология промышленного фудшеринга по спасению и распределению продуктовых излишков позволила наладить оперативную помощь тем, кто находился на самоизоляции или серьезно финансово пострадал в связи с карантином.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать