1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
18 сентября 2020 г. 11:03

Секретарь Янтиковского районного отделения Союза женщин приняла участие на Молодежном форуме Союза женщин России

15-16 сентября 2020 в Москве состоялся Молодежный форум Союза женщин России, на котором прошло первое заседание Молодежной палаты СЖР. На мероприятие приехали молодые представительницы региональных отделений Союза из более 50 субъектов России, чтобы принять участие в деловых играх, семинарах и тренингах, а также рассказать о своих социально-ориентированных проектах.

В состав Молодежной палаты от Чувашского регионального отделения вошла Алёна Кушева, секретарь Янтиковского районного отделения.

15 сентября для участников Форума был организован ознакомительный вечер, на котором председатель Союза женщин России Екатерина Лахова рассказала об истории возникновения женского движения в Советском Союзе, о том, как Союз женщин России стал правопреемником Комитета советских женщин и о долгосрочной программе Союза "Равенство. Развитие. Мир в 21 веке".

16 сентября началась рабочая часть Молодежного форума - первыми выступили представители молодежных объединений, созданных при региональных отделениях Союза женщин России.

После презентационной части все девушки приняли активное участие в деловой игре "Точка зрения", суть которой заключалась в том, что каждая команда вслепую вытягивала тему, которую нужно было раскрыть и обосновать свою точку зрения, а главное - ответить на вопрос: "Как общественная организация может повлиять на ситуацию и какие меры предпринять?".

Также участницам Форума повезло стать первыми, кто получил фирменный подарок, созданный к 30-летию Союза женщин России - Павловопосадские платки с уникальным бело-голубым орнаментом. Екатерина Лахова поздравила девушек с наступающим праздником и выразила надежду, что теперь представителей Союза можно будет легко вычислить на любом общественном мероприятии по яркому аксессуару.

В завершении Форума участники обсудили дальнейшие цели и планы работы Молодежной палаты СЖР, а также способы взаимодействия и сотрудничества в совместных социальных проектах.

 

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать