1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
28 сентября 2020 г. 10:00

На Совете глав сельских поселений рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня в актовом зале администрации Янтиковского района под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации района Олега Ломоносова состоялась очередное заседание Совета глав сельских поселений, с участием руководителей структурных подразделений администрации района, отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, предприятий и организаций жизнеобеспечения района. Традиционно были подведены итоги работы за сентябрь текущего года, поставил задачи на ближайшую перспективу.

Одним из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке - это предупреждение распространения коронавирусной инфекции. «Число зараженных растет, поэтому работу по сохранению здоровья людей в период пандемии продолжить, в то же время, прилагать максимум усилий, чтобы выполнить все запланированные работы в полном объеме. А так же продолжить профилактические рейды по соблюдению гражданами масочного режима»,- отметил Олег Анатольевич.

03 октября 2020 года на площади перед Домом культуры с. Янтиково пройдет большой районный праздник - осенняя ярмарка «Дары осени – 2020». В связи с этим временно исполняющий обязанности главы администрации района Олег Ломоносов поручил ответственным лицам провести активную подготовительную работу к ярмарке. В целях обеспечения жителей района качественной сельскохозяйственной продукцией, широкой распродажи товаров народного потребления, более полного удовлетворения потребностей населения в саженцах плодоносящих деревьев и кустарников, на ярмарке предполагается продажа саженцев из плодопитомников, живой рыбой и другой продукцией. В целях активизации социально-культурной деятельности, сохранения и развития народных традиций, прикладного искусства широко будет представлена культурная программа. Члены художественной самодеятельности района порадуют песнями и плясками.

Главный специалист-эксперт отдела развития АПК и экологии Альбина Федорова представила информацию о ходе работ по уборке урожая, заготовке кормов сельхозтоваропроизводителями района, подготовке к озимому севу. На сегодняшний день не убранными остались поля кукурузы, силоса заготовлено 14 097 тонн. Продолжается подготовка животноводческих помещений к зиме, перевод скота на стойловый период начнется в октябре месяце.

Как отметила далее заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова, выполняется комплекс мер для подготовки автомобильных дорог к устойчивой работе в осенне-зимний период.

На заседании также рассмотрен вопрос завершения строительства и ремонта всех запланированных объектов в срок, благоустройство территорий, подготовка документов для участия в программах по развитию и благоустройству территорий в следующем году.

Еще одна актуальная тема  - обеспечение доходной части бюджета, а именно, сбора налога на владельцев автотранспортных средств, имущественного и земельного налога за 2019 год. Главам поселений поручено принять меры по выполнению данных требований.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов, начальник отделения надзорной деятельности по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин представили оперативную информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели. Дмитрий Анатольевич напомнил о правилах безопасности в период отопительного сезона, а также о недопущении сжигания сухой травы в период организации работ по благоустройству территорий.

На заседании обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итоги совещания, временно исполняющий обязанности главы администрации района Олег Ломоносов дал ряд поручений ответственным руководителям.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать