1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
3 сентября 2020 г. 11:34

В районе ведется капитальный ремонт источников водоснабжения

Администрациями сельских поселений Янтиковского района на конкурс по отбору проектов для получения субсидий на капитальный ремонт источников водоснабжения - водонапорных башен и водозаборных скважин было подано 14 проектов, 12 из них комиссией одобрены для выделения средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2020 году. Всего на реализацию указанных проектов направлено более 18,5 млн. рублей, в том числе средства республиканского бюджета – 17,6 млн. рублей.

Проекты будут реализованы в следующих населенных пунктах: с. Алдиарово, д. Беляево, д. Индырчи, д. Уразлино, д. Латышево, д. Новое Ишино, с. Шимкусы, д. Нижарово, д. Подлесное, д. Русские Норваши, д. Салагаево, с. Янтиково.

По информации отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации района аукционы состоялись, контракты с подрядчиками подписаны, в некоторых населенных пунктах к работам приступили.

В деревне Новое Ишино уже заканчиваются работы по переустройству водонапорной башни. Осталось завершить монтажные работы по установке автоматики

Поделиться:
Распечатать