1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
7 сентября 2020 г. 16:04

Начальник отдела ЗАГС администрации района Валентина Новикова награждена памятной медалью «100 лет Профсоюзам Чувашии»

Первые профсоюзы в Чувашии, как и во все стране, возникли в 1905 году на базе стачечных комитетов на железнодорожном транспорте и промышленных предприятиях. Начало их деятельности тесно связано с получением республикой статуса автономной области в июне 1920 года. А 6-7 сентября этого же года делегаты съезда профсоюзов приняли решение создать объединение, призванное координировать деятельность разрозненных профорганизаций. Именно эти даты и считаются официальным днем рождения Профсоюзов республики. 

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке поздравил членов профсоюза работников администрации района с Днем образования профсоюзного движения в Чувашской Республике.

В честь векового юбилея движения, начальник отдела ЗАГС администрации района Валентина Новикова награждена памятной медалью «100 лет Профсоюзам Чувашии». 

Валентина Мефодьевна возглавляла первичную профсоюзную организацию работников администрации района 5 лет, с 2014 по 2019 годы. Под ее руководством профсоюзным активом были организованы и проведены выездные культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, поздравление работников администрации с юбилейными датами, по ходатайству профсоюзной организации организовано предоставление краткосрочного беспроцентного возвратного денежного займа на неотложные нужды.

Готовясь к мероприятиям, Валентина Мефодьевна болела душой, чтобы каждый работник чувствовал свою сопричастность к любому делу, организованному профсоюзной организацией.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать