1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
7 сентября 2020 г. 15:20

Продолжается прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

Администрация Янтиковского района информирует, что в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» с 15 августа по 20 сентября 2020 года осуществляется прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (далее - стипендия).

Документы претендентов на соискание стипендии в сфере образования и молодежной политики принимаются операторами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по категориям:

студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, студенты профессиональных образовательных организаций, преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, лидеры молодежных общественных организаций, специалисты по делам молодежи в бюджетном образовательном учреждении Чувашской Республики дополнительного образования «Центр молодежных инициатив» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, пр. Максима Горького, д. 5, контактный телефон: (8352) 45-58-44.

обучающиеся и педагоги организаций дополнительного образования, лидеры детских   общественных  организаций, воспитанники и педагоги общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьники, учителя, сотрудники дошкольных образовательных организаций - в государственном автономном учреждении Чувашской Республики дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13, контактный телефон: (8352) 58-08-33.

Документы претендентов в иных сферах принимаются соответствующими отраслевыми министерствами и ведомствами.

Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодежи и студентов в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, общественной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес-проектировании.

Документы претендентов оцениваются согласно Критериям оценки документов претендентов на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность, утвержденным протоколом заседания Правительственной комиссии по молодежной политике от 12 августа 2020 года № 3.

Выдвигающие организации ежегодно с 15 августа по 20 сентября текущего года представляют в отраслевые министерства следующие документы:

письмо-представление на претендента за подписью руководителя выдвигающей организации (с предоставлением информации о ранее полученных претендентом стипендиях в период с 2017 по 2019 включительно);

анкету претендента;

заявление претендента;

копию паспорта гражданина Российской Федерации (все заполненные страницы);

копию свидетельства о регистрации по месту пребывания (для претендентов, зарегистрированных по месту пребывания);

характеристику претендента с фотографией 3 x 4 см за подписью руководителя выдвигающей организации (с указанием всех наград представленных на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность);

СНИЛС;

предоставление сведений из ЕГРЮЛ;

протокол общего собрания или иного заседания, представляющего интересы всех или большинства членов профсоюзной организации, ученого совета, коллектива организации, творческого союза или общественного объединения (попечительского, студенческого совета и т.п.) о выдвижении претендента;

копию зачетной книжки, заверенную образовательной организацией, в которой обучается претендент (для студентов);

копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества претендента (в случае изменения фамилии, имени, отчества претендента);

копии документов, подтверждающих достижения, указанные за последние три года (дипломы победителей и лауреатов международных, межрегиональных, всероссийских, республиканских, муниципальных олимпиад и других конкурсных мероприятий, научные публикации, патенты, акты внедрения научной, научно-технической продукции, результаты диссертационных исследований и т.п., благодарственные письма за реализацию и участие в реализации социально значимого проекта) (заверенные на обороте);

копии титульного листа и первой страницы учредительного документа выдвигающей организации, заверенные выдвигающей организацией.

Документы претендентов на соискание стипендии принимает сектор социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района до 16 сентября 2020 года.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать