1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 16 Апрель 2024 г.
7 сентября 2020 г. 12:01

Прошла презентация «Энциклопедии Янтиковского района»

7 сентября в большом зале администрации района состоялась презентация «Энциклопедии Янтиковского района». Книга увидела свет в 2020 году в издательстве "Новое время". Составители – Ванерке В.А., Ломоносов О.А., Чайкин В.В., Гаврилов А.М., Данилов С.О., Егоров Р.А., Захаров П.И., Иванов Г.И., Куклов Г.П., Никитин К.Ю., Николаева В.В., Семенов А.В., Сормов Н.И., Шакров В.Я.. Шакшина О.П.

Главный редактор-составитель – Владимир Яковлевич Шакров. Тираж издания – 1000 экземпляров.

Энциклопедия знакомит читателя с историей Янтиковского района, рассказывает о видных людях, внесших значительный вклад в социально-экономическое, общественно-политическое и культурное развитие муниципалитета.

Книга стала одной из самых объемных среди изданных районных энциклопедий – 636 страниц с иллюстрациями.

Составители и редактор книги рассказали собравшимся, как велась работа над изданием, какие издательские требования предъявляются к подобного рода книгам. В благодарность за большой вклад в создание энциклопедии и в сборе информации глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке вручил Почетную грамоту Владимиру Яковлевичу Шакрову и Эдуарду Сергеевичу Ушакову.

В церемонии презентации приняли участие главы сельских поселений и сборщики информаций по населенным пунктам, всем им вручены книги. Энциклопедия будет передана в библиотеки и школы района, где все желающие могут посмотреть новинку.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать