1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
9 сентября 2020 г. 16:23

Визит руководителя "Союза женщин Чувашии" Натальи Николаевой в Янтиковский район

Сегодня Янтиковский район с рабочим визитом посетила руководитель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева. Теплый прием ей оказали глава администрации Владимир Ванерке, председатель совета женщин Янтиковского района Татьяна Иванова, начальник отдела образования Олег Ломоносов и коллектив ансамбля «Тавай Ен». При входе в зал совещаний Наталья Алексеевна ознакомилась с выставкой рукоделия членов женсовета Янтиковского района.

В начале встречи с докладом о проделанной работе выступила председатель Татьяна Иванова, где рассказала, что деятельность Совета женщин района направлена на пропаганду семейных ценностей, здорового образа жизни и работу с подрастающим поколением. Совет проводит праздничные и гражданско-патриотические мероприятия, выставки, встречи с населением и молодёжью. Участвует в различных патриотических, духовно-нравственных и культурно-просветительских акциях, взаимодействует с законодательными и исполнительными органами власти, проводит активную работу по участию женщин в принятии решений на всех уровнях власти.

Далее, Наталья Николаева в своем выступлении ознакомила собравшихся с основными направлениями работы «Совета женщин Чувашии», целями и задачами на предстоящий период, затронула вопросы материнства, детства, воспитания. Отметила важность приобщения молодежи к истории своей малой родины, изучению и сохранению памяти о великих подвигах прошлых поколений, в частности, о Сурском оборонительном рубеже, годом которого объявлен 2021 год. В связи с этим присутствующим были показаны видеоматериалы  о строительстве Казанского и Сурского рубежей.

В ходе встречи не обошлось и без награждения лучших. Благодарностями Союза женщин Чувашии была отмечена работа председателя и членов совета  женщин Янтиковского района.

После общей памятной фотографии Наталья Николаева посетила районный Дом культуры, ознакомилась с ходом его капитального ремонта. Затем, вместе с руководством района возложила цветы к стеле, посвященной героическому труду чувашских крестьян – колхозников, строивших линию обороны части Сурского рубежа на территории Янтиковского района.

После обзорной экскурсии  директор краеведческого музея Владимир Федоров рассказал участникам встречи, как трудились янтиковцы и жители близлежащих деревень на строительстве  оборонительной полосы.

Поделиться:
Распечатать