1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
13 января 2021 г. 19:27

В республике за одни сутки 8 человек получили обморожения

Как сообщает региональный  Минздрав, за последние сутки от обморожения в Чувашии пострадали 8 человек. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения.

В Шумерлинском районе 79-летний мужчина упал во дворе своего дома и не смог подняться. Два часа он провел на морозе, пока ему не помогли родственники, которые и вызвали скорую помощь. С переохлаждением мужчину доставили в больницу.

Похожая история произошла с 62-летней жительницей Канашского района. Только здесь сыграл свою роль алкоголь. Во дворе собственного дома у женщины закружилась голова, она 4 часа провела на морозе. Бригада скорой помощи диагностировала у неё обморожение кистей.

Злоупотребление алкоголем доводит людей до серьезных травм из-за глупых поступков — напоминают специалисты. Употребление алкоголя негативно сказывается на здоровье, особенно у  пациентов с хроническими заболеваниями. «Алкоголь не согревает, не убивает микробы, не прочищает сосуды, алкоголь – это яд, который разрушает организм»,- отмечают в пресс-службе регионального Минздрава.

 

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать