1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
14 января 2021 г. 11:16

Строительство трассы М-12 по территории Чувашии создаст дополнительный импульс для развития региона

 В 2021 году на территории Чувашии начнется строительство части новой скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань. В рамках проекта на территории республики в пределах полосы отвода планируется построить две транспортные развязки. Они должны появиться на автомобильной дороге Чебоксары-Сурское в Шумерлинском районе и А-151 в Комсомольском районе.

«Расстояние между ними составит более 70 километров, что является недостаточным для социально-экономического развития республики. Правительство Чувашии настаивает на устройстве дополнительной транспортной развязки в непосредственной близости от поселка городского типа Ибреси. Это создаст дополнительный импульс для развития муниципального района и региона в целом», — отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Эти и другие вопросы,  требующие особого внимания и совместной проработки, сегодня будут обсуждаться на встрече между Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко, который находится с рабочим визитом в Чувашии.

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать