1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
15 января 2021 г. 10:30

В приоритете вакцинация от COVID-19 людей старше 55 лет

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на селекторном совещании с региональными Минздравами сообщил, что необходимо выстроить логистику, увеличить количество пунктов вакцинации от COVID-19 и дополнительно закупить морозильное оборудование для транспортировки и хранения вакцины. Также министр подчеркнул, что необходимо задействовать и станции переливания крови в том числе.

«Все пункты для начала массовой вакцинации должны быть максимально оснащены и подготовлены к принятию большой партии вакцины. До конца января в регионы поступит 2 млн доз, в марте – 8-9 млн доз, в феврале поступит около 6 млн доз, в июне – 16 млн доз», — отметил министр здравоохранения России.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов дал поручение всем руководителям медицинских организаций продолжить необходимую разъяснительную работу по вакцинации от новой коронавирусной инфекции и работу по оснащению пунктов вакцинации.

Отметим, что 14 января в прямом эфире телеканала «Россия 24» Глава Чувашии Олег Николаев заявил о готовности республики к массовой вакцинации от COVID-19.

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать