1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
18 января 2021 г. 12:45

Сотрудники МЧС проверили безопасность мест крещенских купаний в районе

заведующий сектором специальных программ администрации района Алексей Федоров совместно с сотрудниками ОНД ПР по Янтиковскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, ПЧ-45 по охране с.Янтиково КУ «ЧРПС» в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах при проведении Крещенских купаний в период празднования Крещения Господне обследовал купели на территории Янтиковского района.

Специалисты МЧС района призывают янтиковцев и гостей региона соблюдать меры личной безопасности и купаться только в специальных оборудованных купелях под присмотром спасателей, медиков и сотрудников полиции.

От крещенского купания следует воздержаться тем, кто простужен или недавно выздоровел. После окунания в воду необходимо сразу растереться полотенцем, одеться и в теплом помещении выпить горячий чай.

Стоить помнить: если вы собираетесь искупаться в проруби, выясните, не имеются ли у  вас противопоказания. Даже здоровым людям, отважившимся в крещенскую ночь окунуться в прорубь, необходимо соблюдать определенные правила.

 

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать