1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
26 января 2021 г. 10:20

Безопасность детей – обязанность взрослых!

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Пешеходы - это самая незащищенная категория участников движения. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия - дождь, слякоть, туман, в зимнее время - гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде светоотражающихся элементов на верхней одежде.

В рамках основного мероприятия министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» 21 января в Янтиковской школе проведено мероприятие по вручению светоотражающих элементов. Было вручено 325 светоотражающих подвесок обучающимся 1-5 классов. Пожелали учащимся знать и соблюдать правила дорожного движения.

 

Первоисточник: МБОУ "Янтиковская СОШ"
Поделиться:
Распечатать