1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
27 января 2021 г. 11:28

НОВОСТИ В кардиодиспансер поступила станция для контроля реанимационных пациентов

Новое оборудование поступило в Республиканский кардиологический диспансер Минздрава Чувашии. Помогать работе медиков будет станция для контроля реанимационных пациентов.

Она отображает информацию о состоянии пациентов в реальном времени. Данные поступают и обрабатываются с 12 прикроватных мониторов в реанимации Республиканского кардиологического диспансера. Монитор, на котором отображаются все процессы, установлен на посту дежурного врача, дублирующие мониторы расположены в реанимационных залах.

Станция формирует отчеты по каждому пациенту по заданным параметрам: частота сердечных сокращений, пульса, дыхания, температура тела, артериальное давление, ЭКГ и другие. В случае отклонений подаются сигналы тревоги: загорается красная мигающая рамка, включается звуковое оповещение.

«Приборы помогают быстрее реагировать при отклонении параметров, что увеличивает шансы на спасение пациента, и, конечно, экономит драгоценное время врачей», – отметил главный врач кардиодиспансера Вадим Бабокин.

В РКД в данный момент работают две станции, они круглосуточно контролируют состояние 18 пациентов.

Напомним, Республиканский кардиодиспансер в декабре также закупил современное оборудование для своей клинико-диагностической лаборатории: иммунохимический анализатор и прибор для максимально быстрого измерения глюкозы и лактата в крови.

Первоисточник: чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать